Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горные гориллы приносят неплохой доход туризму Руанды

Горные гориллы приносят неплохой доход туризму Руанды

20/06/2011 15:29 / 👁 1784 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Доходы Руанды от туризма в последнее время значительно выросли и это стало возможно благодаря увеличению популяции горных горилл в национальном парке в горах Вирунга. Именно в покрытых тропическими лесами горных кряжах Вирунга живут эти редчайшие представители приматов. Горные гориллы. Фото: http://www.poiskturov.by Горные гориллы. Фото: http://www.poiskturov.by


Согласно последней переписи, как сообщила руандийская газета "Нью таймс", численность горных горилл выросла на 26,3 проц за последние семь лет. В настоящее время их обитает в Руанде 480 особей. Посмотреть на этих уникальных животных приезжают иностранцы со всего света, и им туристический сектор обязан 90 проц. всех своих доходов от посещения национальных парков. По словам главы туристического отдела руандийского совета сохранения природных ресурсов Ричи Рвигамбы "горные гориллы - уникальный продукт и надежда Руанды". Она отметила, что в стране быстрыми темпами развивается экотуризм.

Одновременно она сообщила, что наличие национальных парков способствует повышению уровня жизни населения. Руандийцы, непосредственно занятые в уходе за национальными парками, имеют неплохой доход и заинтересованы в сохранении природных богатств. Есть немало примеров, когда бывшие браконьеры становятся надежными защитниками животного мира, и уже сами ведут борьбу с незаконным промыслом.

Последние новости

Популярные новости