Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарные потушили торфяной и лесной пожары в Подмосковье

Пожарные потушили торфяной и лесной пожары в Подмосковье

20/06/2011 14:25 / 👁 922 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные Подмосковья потушили за минувшие сутки два очага природных пожаров - лесного и торфяного - на общей площади в четверть гектара, сообщает в понедельник главное управление МЧС РФ по Московской области."За прошедшие сутки на территории Московской области возникло два очага природных пожаров на общей площади 0,25 гектаров. Торфяные пожары. Фото: http://www.fontanka.ru Торфяные пожары. Фото: http://www.fontanka.ru
Пожарные Подмосковья потушили за минувшие сутки два очага природных пожаров - лесного и торфяного - на общей площади в четверть гектара, сообщает в понедельник главное управление МЧС РФ по Московской области.

"За прошедшие сутки на территории Московской области возникло два очага природных пожаров на общей площади 0,25 гектаров. Из них один торфяной пожар на площади 0,05 гектара, один лесной пожар на площади 0,2 гектара", - говорится в сообщении ведомства.

Лесной пожар был обнаружен авиаразведкой и потушен в Шатурском районе Подмосковья. Торфяной пожар был ликвидирован в Павлово-Посадском районе.

Всего к тушению пожаров от МЧС России привлекалось 26 человек и 7 единиц техники.

Подмосковное ГУМЧС напоминает, что ежедневно проводится авиаразведка с помощью самолета Ан-3 МЧС России, "Евростар" ФГУ "Авиалесоохрана" и дельталета "Фрегат-М".

По данным космического мониторинга, на территории Московской области термоточек не обнаружено.

Всего с начала пожароопасного периода в Подмосковье возникло 212 очагов природных пожаров на общей площади 70,6 гектаров, из них - 97 лесных пожаров на площади более 54 гектаров, 115 торфяных пожаров на площади более 16 гектаров.

Последние новости

Популярные новости