Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Телеканал "Russia Today" снимет фильм о заповеднике "Магаданский"

Телеканал "Russia Today" снимет фильм о заповеднике "Магаданский"

19/06/2011 13:15 / 👁 1609 / Поделиться:
В Магадан прибывает съемочная группа российского спутникового телеканала "Russia Today", которая снимет фильм о заповеднике "Магаданский". По задумке авторов, фильм будет рассказывать о животных и птицах, населяющих заповедник, а также о работе ученых и государственных инспекторов, рассказали ECOportal в пресс-службе заповедника "Магаданский". Лежбище сивучей. Фото Н. Нигела Лежбище сивучей. Фото Н. Нигела


21 июня журналисты вместе с научными сотрудниками и госинспекторами заповедника отправятся в экспедицию на Ямские острова. В состав архипелага входит остров Матыкиль, на котором расположено единственное в Магаданской области и самое северное в Охотском море репродуктивное лежбище сивучей, занесенных в Красную книгу РФ. В районе острова катер заповедника встретится с судном Камчатского филиала тихоокеанского института географии (КФТИГ) "Георг Стеллер", на борту которого будут ученые из России, Японии и США. Под наблюдением сотрудников заповедника международная группа ученых проведет мечение сивучей. Кроме того, во время экспедиции запланировано посещение полуострова Кони (Ольский участок заповедника), где журналисты "Russia Today" смогут запечатлеть работу госинспекторов на кордоне "Плоский", а сотрудники заповедника проведут учет бурых медведей и белоплечих орланов в гнездах.

Российский информационный спутниковый телеканал "Russia Today" осуществляющий вещание на английском языке на территории более ста стран мира, работает над созданием цикла документальных фильмов о заповедниках России. Уже вышли в эфир фильмы о Кроноцком, Кавказском, Cевероосетинском, Астраханском заповедниках, которые можно посмотреть на сайте телеканала www.rt.com.

Последние новости

Популярные новости