Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор оштрафовал завод в Новгородской области

Росприроднадзор оштрафовал завод в Новгородской области

16/06/2011 18:42 / 👁 1839 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования оштрафовала завод "Флайдерер" в Новгородской области на 32 тысячи рублей за загрязнение воздуха, сообщает ведомство в четверг. Росприроднадзор Росприроднадзор


В январе жители деревни Подберезье Новгородской области подписали обращение в Общественную палату РФ, в котором выступили против строительства второй очереди завода "Флайдерер", на котором производится древесно-стружечные панели и мебельные плиты. По мнению жителей, выбросы завода "катастрофически влияют" на их здоровье.

"По результатам проверки ООО "Флайдерер" выявлено нарушение правил охраны атмосферного воздуха. За нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него на природопользователя наложен штраф в размере 32 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Штраф был наложен управлением Росприроднадзора по Новгородской области после внеплановой проверки соблюдения заводом природоохранного законодательства. Дело об административном правонарушении в отношении компании было возбуждено постановлением Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой 20 мая 2011 года.

Последние новости

Популярные новости