Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев поручил заняться экологией "страшных мест" Поволжья

Медведев поручил заняться экологией "страшных мест" Поволжья

14/06/2011 12:03 / 👁 1274 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил своему полномочному представителю в Приволжском федеральном округе взять под контроль реализацию намеченных экологических мер в регионе. На встрече с Григорием Рапотой глава государства напомнил о недавнем заседании в Нижнем Новгороде президиума Госсовета по экологической проблематике. Дмитрий Медведев. Фото: Вести.Ru Дмитрий Медведев. Фото: Вести.Ru


"Эта тема очень серьезная, очень сложная, и для Приволжского округа весьма и весьма актуальная. Я дал целый ряд поручений, касающихся работы по экологическим проблемам как в адрес правительства, так и для того, чтобы использовать потенциал неправительственных организаций", - сказал президент. "Целый ряд программ, касающихся Нижегородской области и других субъектов, которые входят в ваш федеральный округ, должен осуществляться непосредственно под контролем полномочного представителя для того, чтобы деньги, которые будут выделены, и деньги государственные, и деньги бизнеса, расходовались грамотным образом, чтобы те тяжелые, страшные места, которые мы с вами видели, они все-таки в ближайшей перспективе исчезли с карты или были радикальным образом изменены - проведена рекультивация, проведены необходимые мероприятия", - отметил он.

Медведев попросил Рапоту держать эту тематику под своим контролем, при этом привлекая к этой работе экологические организации. "Никто не знает ситуацию лучше, чем люди, заинтересованные в том, чтобы сохранять нашу природу и показывать все те трудности, которые существуют. Вот этим займитесь", - сказал Медведев.

9 июня в Дзержинске, который считается одним из грязнейших городов мира, прошло заседание президиума Госсовета под руководством президента России Дмитрия Медведева. На нем президент отчитал правительство за невыполнение его поручений в сфере охраны окружающей среды, данных год назад. Он также заявил, что остаточный подход к экологии является "родимым пятном" общества. По словам Медведева, экологическая тема должна стать модной не только для школьников, но и для чиновников и предпринимателей. После поездки в Дзержинск президент разместил фотографию кладбища химических отходов в своем микроблоге в Twitter.

Последние новости

Популярные новости