Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массандровский пляж в Крыму получил мировой сертификат экологичности

Массандровский пляж в Крыму получил мировой сертификат экологичности

10/06/2011 22:18 / 👁 1581 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Массандровский пляж в Крыму второй год подряд удостоился голубого флага - специального сертификата Фонда экологического образования (FEE), сообщает сайт "Новости Крыма".Наличие голубого флага говорит о полном соответствии пляжа самым высоким мировым экологическим стандартам. Массандровский пляж в Крыму. Фото: http://www.shirvan.org Массандровский пляж в Крыму. Фото: http://www.shirvan.org
Массандровский пляж в Крыму второй год подряд удостоился голубого флага - специального сертификата Фонда экологического образования (FEE), сообщает сайт "Новости Крыма".

Наличие голубого флага говорит о полном соответствии пляжа самым высоким мировым экологическим стандартам.

В 2010 году, сообщает сайт, Массандровский пляж с инспекционной поездкой посетил член исполнительного совета FEE, профессор Хенни Кромхаут. Он высоко оценил как само качество сервиса, так и сложности, с которыми сталкивается столь крупный рекреационный объект.

FEE ежегодно с 1987 года присуждает эту награду по результатам тестирования чистоты песка и воды, а также с учетом степени оснащенности пляжей. Экспертами организации определены 29 критериев, которым должны соответствовать пляж или гавань. В настоящее время в FEE входит 72 организации из 63 стран.

Последние новости

Популярные новости