Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зубков: наиболее пожароопасны будут Тверская и Архангельская области

Зубков: наиболее пожароопасны будут Тверская и Архангельская области

09/06/2011 16:22 / 👁 1003 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наибольший уровень пожарной опасности в ближайшие дни будет в Тверской и Архангельской областях - в связи с лесными пожарами руководители муниципалитетов не должны уходить в отпуск, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков. Лесные пожары. Фото: http://www.neskuchno.com Лесные пожары. Фото: http://www.neskuchno.com


"У нас есть опасение, что ожидается максимальный, пятый класс пожарной опасности в ряде областей - это Тверская, Архангельская области", - сказал Зубков на видеоконференции, посвященной реализации мер по ликвидации лесных пожаров.

Первый вице-премьер отметил необходимость обеспечить четкое взаимодействие между органами власти, противопожарными службами, а также решить вопрос о привлечении к тушению пожаров добровольных пожарных дружин волонтеров.

"Нужно уже сегодня четкое взаимодействие, чтобы в этих областях не наступили тяжелые последствия",- отметил первый вице-премьер.

По его словам, в условиях, когда в ряде регионов отмечен высокий уровень пожарной опасности, руководители муниципалитетов должны воздержаться от отпусков.

"Сейчас такой период, и какие могут быть отпуска, если на территории поселения или муниципалитета горят леса или какие-то другие объекты", - заявил Зубков.

Последние новости

Популярные новости