Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россияне могут есть петрушку, не опасаясь впасть в наркотическую зависимость, заверил глава ФСКН

Россияне могут есть петрушку, не опасаясь впасть в наркотическую зависимость, заверил глава ФСКН

09/06/2011 12:51 / 👁 1632 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ Виктор Иванов успокоил россиян, встревоженных новой инициативой Роспотребнадзора, причислившего некоторые виды петрушки к наркосодержащим растениям."Петрушка - полезный продукт. Хотел бы всех успокоить. И рекомендовать ее потреблять", - сказал Иванов, комментируя инициативу Роспотребнадзора. Петрушка. Фото: http://kooolinar.ru Петрушка. Фото: http://kooolinar.ru
Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ Виктор Иванов успокоил россиян, встревоженных новой инициативой Роспотребнадзора, причислившего некоторые виды петрушки к наркосодержащим растениям.

"Петрушка - полезный продукт. Хотел бы всех успокоить. И рекомендовать ее потреблять", - сказал Иванов, комментируя инициативу Роспотребнадзора. По его словам, в данном случае "речь идет о семенах, которых граждане не видят на прилавке".

Ранее Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества. В список включена не вся петрушка, а лишь ее плоды, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло. Эти изменения были внесены в СанПиН "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" в 2011 году.

Последние новости

Популярные новости