Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: власти должны "подталкивать" бизнес к реализации экопроектов

Медведев: власти должны "подталкивать" бизнес к реализации экопроектов

08/06/2011 18:08 / 👁 913 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Государство не должно финансировать все экологические проекты, но должно "подталкивать" бизнесменов к их реализации, считает президент РФ Дмитрий Медведев."Вообще-то, это дело собственников. Государство имеет к этому юридическое отношение. Экология. Фото: http://ecologyplanet.ru Экология. Фото: http://ecologyplanet.ru
Государство не должно финансировать все экологические проекты, но должно "подталкивать" бизнесменов к их реализации, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Вообще-то, это дело собственников. Государство имеет к этому юридическое отношение. Но, в целом, такого рода задачи должны решать сами предприниматели, а государство должно создавать для них побудительные мотивы, то есть подталкивать их - иногда аккуратненько, а иногда и жестко - к тому, чтобы они эти решения принимали", - заявил Медведев в среду на встрече с экологами.

"Я вообще не считаю, что во всех случаях государство должно давать деньги. Потому что когда у нас государство давало деньги на все, у нас ничего и не было, и никто экологией не занимался. Куда хотели, туда и сливали все", - сказал президент.

Последние новости

Популярные новости