Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тонну мусора подняли дайверы во время подводного субботника

Тонну мусора подняли дайверы во время подводного субботника

05/06/2011 20:27 / 👁 1282 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подводный субботник в Подмосковье устроили дайверы в Международный день очистки водоемов, который в этом году отмечается 5 июня. Несколько десятков ныряльщиков в течение четырех часов чистили дно Кореневского карьера."В прошлом году мы тоже здесь убирались. Тогда мусора было еще больше. Но его и сегодня хватает", - рассказал РИА Новости участник подводного субботника Алексей Скворцов. Водоемы Подмосковья. Фото: http://all-fishing.ru Водоемы Подмосковья. Фото: http://all-fishing.ru
Подводный субботник в Подмосковье устроили дайверы в Международный день очистки водоемов, который в этом году отмечается 5 июня. Несколько десятков ныряльщиков в течение четырех часов чистили дно Кореневского карьера.

"В прошлом году мы тоже здесь убирались. Тогда мусора было еще больше. Но его и сегодня хватает", - рассказал РИА Новости участник подводного субботника Алексей Скворцов.

В этот раз дайверы подняли на берег более тонны мусора. Под водой они находили пластиковые бутылки, кирпичи, автомобильные покрышки и даже деньги. Керамический горшок, наполненный десятикопеечными монетами, стал самым ценным "трофеем" водолазов.

Весь поднятый со дна Кореневского карьера мусор дайверы упаковали в пакеты и отвезли на ближайшую свалку.

В 2011 году на 5 июня выпадает сразу два экопраздника - Международный день очистки водоемов, который ежегодно отмечается в первое воскресенье июня с 1995 года, а также Всемирный день охраны окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор ежегодно отмечается всем мировым сообществом.

Последние новости

Популярные новости