Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярцы вырубают деревья, уничтожают газоны и устраивают свалки

Красноярцы вырубают деревья, уничтожают газоны и устраивают свалки

03/06/2011 14:22 / 👁 1367 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
25 нарушений лесного законодательства, включая незаконную вырубку деревьев, уничтожение газонов и устройство несанкционированных свалок мусора, выявили в мае сотрудники муниципального учреждения "Городские леса". Красноярск. Фото: http://www.commercialrealty.ru Красноярск. Фото: http://www.commercialrealty.ru


Специалисты-контролеры проводили комплексные осмотры городской лесопарковой зоны на предмет профилактики лесных пожаров, предотвращения незаконных вырубок, складирования бытового и строительного мусора.

В мае было зафиксировано 18 незаконных вырубок в разных частях города: на улицах Рейдовая и Аэровокзальная, Свердловская и 26 Бакинских комиссаров, Борисевича и 60 лет Октября, на территориях, прилегающих к Северному шоссе, вдоль домов по Брянской и Линейной, а также в садоводствах "Алюминий", "Мраморный карьер" и в микрорайоне Горный. Параллельно обнаружено три уничтоженных газона на улицах Батурина, Молокова и на перекрестке улиц Матросова и Семафорная. На улице Биатлонной и в районе карьеров ОАО "ХМЗ" выявлены две свалки бытового мусора.

По результатам проведенных проверок и фактам нарушения лесного законодательства материалы направлены в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба департамента муниципального имущества и земельных отношений.

Последние новости

Популярные новости