Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пляжи побережья Флориды оккупировали сиреневые медузы

Пляжи побережья Флориды оккупировали сиреневые медузы

03/06/2011 13:32 / 👁 1682 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Пляжи Флориды, самого популярного курортного штата Восточного побережья США, наводнили сиреневые медузы. Из-за сильных штормовых ветров целые колонии этих животных выбросило на берег. За последние несколько дней уже свыше 800 человек обратились к врачам с жалобами на укусы медуз. Основными симптомами у пострадавших являются покраснение и зуд кожи. Пляжи побережья Флориды оккупировали сиреневые медузы. Фото: http://www.km.ru Пляжи побережья Флориды оккупировали сиреневые медузы. Фото: http://www.km.ru
Пляжи Флориды, самого популярного курортного штата Восточного побережья США, наводнили сиреневые медузы. Из-за сильных штормовых ветров целые колонии этих животных выбросило на берег.

За последние несколько дней уже свыше 800 человек обратились к врачам с жалобами на укусы медуз. Основными симптомами у пострадавших являются покраснение и зуд кожи.

Укусы сиреневых медуз хоть и не приятно, но безопасны для человека. Медики советуют смазывать место укуса раствором воды и уксуса. Спасатели на флоридских пляжах уже раздают отдыхающим банки с этим "лекарством".

Несмотря на это, многие туристы покидают пляжи, предпочитая бассейны местных отелей.

Предсказанные синоптиками шторма, надвигающиеся на побережье Флориды, должны унести сиреневых медуз обратно в море, так что скоро пляжи снова будут полностью безопасны для туристов.

Последние новости

Популярные новости