Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подтвержден пятый случай заболевания холерой в украинском Мариуполе

Подтвержден пятый случай заболевания холерой в украинском Мариуполе

02/06/2011 16:23 / 👁 1333 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Официально подтвержден пятый случай заболевания холерой в Мариуполе, сообщил РИА Новости в четверг представитель Донецкой областной СЭС.В Мариуполе Донецкой области Украины в конце мая были подтверждены четыре случая заболевания холерой, 1 июня появилось сообщение о подозрении на пятый случай."Пятый случай подтвержден", - сказали агентству в СЭС. Подтвержден пятый случай заболевания холерой в украинском Мариуполе. Фото: http://vipof.com Подтвержден пятый случай заболевания холерой в украинском Мариуполе. Фото: http://vipof.com
Официально подтвержден пятый случай заболевания холерой в Мариуполе, сообщил РИА Новости в четверг представитель Донецкой областной СЭС.

В Мариуполе Донецкой области Украины в конце мая были подтверждены четыре случая заболевания холерой, 1 июня появилось сообщение о подозрении на пятый случай.

"Пятый случай подтвержден", - сказали агентству в СЭС.

Министерство здравоохранения заявляет, что держит ситуацию с холерой под контролем.

В связи с тем, что все случаи заболевания, в той или иной степени, связаны с выловленной рыбой, в Азовском море, которое омывает Мариуполь, ограничена рыбная ловля. Также в городе запрещено купание. Всех жителей города с клиническими проявлениями кишечной инфекции госпитализируют для выявления холеры.

На рынках Мариуполя проводятся рейды с целью выявления несанкционированной продажи морской рыбы. Увеличена интенсивность вывоза мусора, уменьшено время реагирования на ликвидацию аварий на водопроводных и канализационных сетях города, увеличено число точек отбора проб воды в районе зон отдыха и количество проб воды из водопроводной сети города, исследование сточных вод и продуктов питания.

Последние новости

Популярные новости