Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики: в московском регионе осадков в июне выпадет меньше нормы

Синоптики: в московском регионе осадков в июне выпадет меньше нормы

02/06/2011 14:47 / 👁 1159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Июнь 2011 года в московском регионе может выполнить норму по осадкам не более чем на половину, что может негативно повлиять на пожароопасную ситуацию, сообщил в четверг РИА Новости специалист центра погоды "Фобос"."По предварительному месячному прогнозу, осадков в июне выпадет меньше нормы - 75 миллиметров. Засуха. Фото: http://foto.lib.ru Засуха. Фото: http://foto.lib.ru
Июнь 2011 года в московском регионе может выполнить норму по осадкам не более чем на половину, что может негативно повлиять на пожароопасную ситуацию, сообщил в четверг РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

"По предварительному месячному прогнозу, осадков в июне выпадет меньше нормы - 75 миллиметров. Это повторит итоги мая, когда месяц выполнил норму по осадкам лишь наполовину, когда выпало всего 25 миллиметров влаги",- рассказал собеседник агентства.

По его словам, первый летний дождь пойдет в пятницу, и это будет связано с прохождением холодного атмосферного фронта, сопровождаемого шквалистым ветром.

"В течении будущей недели дождей не ожидается",- подчеркнул он.

Он добавил, что такие погодные условия могут негативно повлиять на пожароопасную ситуацию в московском регионе. "На всей территории столичного региона отмечается высокая степень пожароопасности, а на востоке - чрезвычайная", - заключил специалист.

Засушливая погода опасна возможностью возникновения природных пожаров, которые охватили Подмосковье аномально жарким летом 2010 года. Тогда в ряде районов области был введен режим ЧС, от огня пострадало несколько населенных пунктов, многие люди лишились жилья. Этим летом синоптики вновь прогнозируют в московском регионе жаркую погоду и засуху уже с начала июня.

Последние новости

Популярные новости