Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Чили

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Чили

01/06/2011 18:02 / 👁 935 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло в среду в районе западного побережья Чили, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США (USGS).Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 08.55 по местному времени (16.55 мск), располагался в 96 километрах к юго-западу от города Консепсьон. Очаг землетрясения залегал на глубине 15,1 километра.Данные о жертвах и разрушениях не поступало. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло в среду в районе западного побережья Чили, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США (USGS).

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 08.55 по местному времени (16.55 мск), располагался в 96 километрах к юго-западу от города Консепсьон. Очаг землетрясения залегал на глубине 15,1 километра.

Данные о жертвах и разрушениях не поступало.

Чили характеризуется высокой сейсмической активностью. В феврале 2010 года в 115 километрах к северу от расположенного в центральной части страны города Консепсьон произошло землетрясение магнитудой 8,8. Оно спровоцировало цунами, высота волны достигала почти 3 метров. Тогда погибли более 800 человек, 1,2 тысячи человек пропали без вести, было повреждено 1,5 миллиона домов.

Через Чили проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости