Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество крупных лесных пожаров в РФ за сутки увеличилось с 23 до 24

Количество крупных лесных пожаров в РФ за сутки увеличилось с 23 до 24

01/06/2011 14:04 / 👁 965 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В лесах России по состоянию на утро среды было зарегистрировано столько же очагов возгорания, что и накануне - 162, количество крупных пожаров увеличилось с 23 до 24, сообщает Рослесхоз.При этом за прошедшие сутки было ликвидировано 153 лесных пожара (в том числе 4 крупных) из ранее действовавших. "За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 4,757 тысячи гектаров", - говорится в сообщении. Природные пожары. Фото: http://lentaregion.ru Природные пожары. Фото: http://lentaregion.ru
В лесах России по состоянию на утро среды было зарегистрировано столько же очагов возгорания, что и накануне - 162, количество крупных пожаров увеличилось с 23 до 24, сообщает Рослесхоз.

При этом за прошедшие сутки было ликвидировано 153 лесных пожара (в том числе 4 крупных) из ранее действовавших. "За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 4,757 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

По данным лесного ведомства, зарегистрировано 24 крупных лесных пожара в в семи регионах России: в Якутии, Бурятии, в Иркутской и Свердловской областях, Красноярском, Забайкальском и Хабаровском краях.

На землях особо охраняемых природных территорий действует один крупный лесной пожар - в Комсомольском заповеднике в Хабаровском крае.

Прошлым летом и частично осенью в значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей.

Последние новости

Популярные новости