Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индийские травы и специи обладают сильными антибактериальными и антираковыми свойствами

Индийские травы и специи обладают сильными антибактериальными и антираковыми свойствами

31/05/2011 19:10 / 👁 2707 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Лечение рака зачастую имеет много побочных эффектов, приводящих к сбоям в иммунной системе пациента. Это может способствовать опасным для жизни вторичным инфекциям, тем более что такие бактерии, как золотистый стафилококк, часто развивают лекарственную устойчивость. Лечебные травы. Фото: http://www.askwoman.ru Лечебные травы. Фото: http://www.askwoman.ru
Английские микробиологи BioMed Central изучили потенциал индийских диких растений, используемых в традиционной и народной медицине, в борьбе с бактериальными и грибковыми инфекциями и неожиданно обнаружили, что их состав может противостоять раку ротовой полости. В эксперименте участвовали пациенты, имеющие ослабленную иммунную систему со значительно сниженными показателями нейтрофилов в крови. Оказалось, что сильными антибактериальными свойствами обладают дикая спаржа, ромашка, карри, касторовое масло и пажитник.

По словам специалистов, природные лекарственные средства приобретают все большее значение в лечении болезней. Некоторые из рассмотренных специй и растений обладали широким спектром действия антибиотиков, помогая бороться с инфекциями, включая кишечную палочку, синегнойную палочку, золотистый стафилококк и грибки Candida и Aspergillus. Учёные полагают, что индийские травы могут стать безопасной альтернативой обычным антибиотикам и способны убивать даже устойчивые бактериальные виды.
Дополнительная информация по теме
Рициниол
Средство для ухода за всеми типами кожи. Эмульсия касторового масла разработана для ухода за кожей лица, рук и других частей тела. Используется для укрепления и оздоровления кожи. Также может использоваться в гигиенических и косметических целях. Универсальное средство для оказания первой помощи при укусах насекомых, ожогах, порезах, ссадинах и ушибах. Более подробнее о средстве можно узнать на сайте riciniol.net.

Последние новости

Популярные новости