Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупнейший в истории острова пожар бушует на Ибице, сгорела 1 тыс га

Крупнейший в истории острова пожар бушует на Ибице, сгорела 1 тыс га

26/05/2011 18:25 / 👁 1294 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар на популярном среди туристов испанском острове Ибица уничтожил как минимум 1 тысячу гектаров растительного покрова, прежде всего пострадали хвойные леса, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.По словам представителя регионального департамента природопользования, речь идет о "самом серьезном пожаре на Ибице со времени начала их регистрации". Лесной пожар. Фото: http://korrespondent.net Лесной пожар. Фото: http://korrespondent.net
Пожар на популярном среди туристов испанском острове Ибица уничтожил как минимум 1 тысячу гектаров растительного покрова, прежде всего пострадали хвойные леса, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

По словам представителя регионального департамента природопользования, речь идет о "самом серьезном пожаре на Ибице со времени начала их регистрации".

Возгорание началось в среду в районе деревни Сан-Хуан-де-Лабритья (Sant Joan de Labritja). Огонь распространился в четверг на шесть километров и достиг берега моря, но не затронул пока населенные пункты.

За ненамеренный поджог арестован испанец аргентинского происхождения - он "неосторожно" использовал фумигатор вблизи улья с пчелами.

"В определенный момент времени возникла искра, что привело к возгоранию", - сообщила жандармерия.

В борьбе с пожаром участвуют около 300 человек.

Летом 2010 года пожар на Ибице уничтожил 350 гектаров леса.

В качестве возможных причин пожара назывался костер, который разожгли молодые хиппи, жившие в одной из пещер недалеко от пляжа.

В результате пожара на стоянке сгорели 24 машины, 1,5 тысячи отдыхающих в бухте Бениррас были эвакуированы.

Последние новости

Популярные новости