Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ожидании оползней на Филиппинах эвакуируют тысячи людей

В ожидании оползней на Филиппинах эвакуируют тысячи людей

26/05/2011 13:25 / 👁 1047 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Власти Филиппин эвакуируют тысячи жителей из районов, в которых высока вероятность наводнений и оползней. Опасения руководства страны связаны с перемещением тайфуна "Сонгда" в северо-восточную часть Филиппин.По словам главы метеорологического бюро, тайфун достигнет территории провинций Аврора и Изабела в пятницу. В ожидании оползней на Филиппинах эвакуируют тысячи людей. Фото: Вести.Ru В ожидании оползней на Филиппинах эвакуируют тысячи людей. Фото: Вести.Ru
Власти Филиппин эвакуируют тысячи жителей из районов, в которых высока вероятность наводнений и оползней. Опасения руководства страны связаны с перемещением тайфуна "Сонгда" в северо-восточную часть Филиппин.

По словам главы метеорологического бюро, тайфун достигнет территории провинций Аврора и Изабела в пятницу. 250 тысячам жителям провинции Албай, которую "Сонгда" затронет на своем пути на северо-восток, уже рекомендовано эвакуироваться.

Тайфун возник в районе Каролинских островов в Тихом океане. Скорость ветра в эпицентре тайфуна достигает 130 километров в час. В 2004 году тайфун с таким же названием бушевал на территории Японии и в районе Курильских островов. В результате погибли несколько человек и десятки были ранены. Кроме того, потерпели бедствие многие рыболовецкие суда, в том числе несколько российских, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости