Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торнадо унес жизни 89 человек в городе Джоплин в штате Миссури

Торнадо унес жизни 89 человек в городе Джоплин в штате Миссури

23/05/2011 17:24 / 👁 1060 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами торнадо в американском городе Джоплин в штате Миссури стали 89 человек, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя властей города Марка Рора (Mark Rohr).Ранее сообщалось о гибели более 30 человек в различных штатах.Наиболее сильному удару стихии, обрушившейся на Средний Запад США в воскресенье, подверглись штаты Миннесота и Миссури. Торнадо. Фото: http://scienceblog.ru Торнадо. Фото: http://scienceblog.ru
Жертвами торнадо в американском городе Джоплин в штате Миссури стали 89 человек, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя властей города Марка Рора (Mark Rohr).

Ранее сообщалось о гибели более 30 человек в различных штатах.

Наиболее сильному удару стихии, обрушившейся на Средний Запад США в воскресенье, подверглись штаты Миннесота и Миссури. Сильно пострадал город Джоплин, где торнадо разрушил больницу. Связь с городом затруднена из-за обрыва телекоммуникаций.

Стихия также нанесла значительный ущерб городу Ла-Кросс в штате Висконсин, где порывы ветра сорвали крыши с нескольких домов, и по городу Миннеаполис в Миннесоте.

Предупреждения о надвигающихся торнадо выпустили власти ряда других штатов - от Техаса на юге до Мичигана не севере.

В субботу мощный шторм, за которым последовал торнадо, обрушился на восток штата Канзас. В результате один человек погиб, около 20 домов были разрушены. В пострадавшем районе также выпал град. По словам очевидцев, некоторые частицы льда достигали размера бейсбольного мяча.

В общей сложности с начала мая торнадо, обрушившиеся на Средний Запад США, унесли жизни более 300 человек.

Последние новости

Популярные новости