Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF наградит Приамурье за создание системы природных заказников

WWF наградит Приамурье за создание системы природных заказников

23/05/2011 15:07 / 👁 1156 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) оформил сертификат "Хранитель Земли" на имя губернатора Амурской области Олега Кожемяко за завершение создания системы природных заказников, сообщил РИА Новости в понедельник директор Амурского филиала WWF России Юрий Дарман.По его словам, вручение сертификата, подписанного генеральным директором международного секретариата WWF Джимом Лип, состоится в четверг. WWF WWF
Всемирный фонд дикой природы (WWF) оформил сертификат "Хранитель Земли" на имя губернатора Амурской области Олега Кожемяко за завершение создания системы природных заказников, сообщил РИА Новости в понедельник директор Амурского филиала WWF России Юрий Дарман.

По его словам, вручение сертификата, подписанного генеральным директором международного секретариата WWF Джимом Лип, состоится в четверг. В этот же день экологи передадут Амурской области три автомобиля УАЗ для охраны заповедных территорий. Автомобили предназначены для дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Амурской области.

Система особо охраняемых природных территорий создавалась в рамках областной целевой программы "Совершенствование условий функционирования системы ООПТ Амурской области и системы охраны объектов животного мира на 2009-2011 годы" и "Схеме развития и размещения ООПТ регионального значения Амурской области".

"Создание системы ООПТ власти региона завершили в 2010 году. Обязательства, которые взяла в 1998 году Амурская область в рамках международной программы WWF "Подарок планете Земля" перевыполнены в 1,5 раза - новые ООПТ созданы на 2,1 миллиона гектаров", - сообщил собеседник.

Первым в Амурской области звание "Хранитель планеты земля" получил в 2002 году экс-губернатор Леонид Коротков. При его участии к этому сроку в регионе были созданы сразу шесть новых особо охраняемых природных территорий - пять заказников и один природный парк.

Последние новости

Популярные новости