Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании обнаружили "розовых пантер"

В Великобритании обнаружили "розовых пантер"

19/05/2011 17:43 / 👁 1749 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре котёнка ярко-розового цвета были найдены в Великобритании, городе Редрут, сообщает The Daily Mail.Животных, которым было всего четыре недели, нашли истощенными и ослабленными на заброшенном бетонном заводе среди множества коробок. Котят отправили в специальную организацию "Защита кошек" (Cats Protection), где им оказали помощь и буквально вернули к жизни. Котенок. Фото: http://prodam.slando.ru Котенок. Фото: http://prodam.slando.ru
Четыре котёнка ярко-розового цвета были найдены в Великобритании, городе Редрут, сообщает The Daily Mail.

Животных, которым было всего четыре недели, нашли истощенными и ослабленными на заброшенном бетонном заводе среди множества коробок. Котят отправили в специальную организацию "Защита кошек" (Cats Protection), где им оказали помощь и буквально вернули к жизни.

Медсестры попытались смыть краску с шерсти котят, но одного, которого прозвали "розовой пантерой", так и не смогли отмыть. Дело в том, что одно из животных имело кремовый окрас. По мнению работников Центра, котята имели контакт с неким красным пигментом, использующимся в производстве, который и окрасил их в такой цвет.

"Эти котята просто чудо! Но "розовая пантера" особенно выделяется среди своих братьев и сестер. Мы даже не могли и предположить, какого цвета была она изначально, до тех пор, пока не отмыли ее", - рассказала одна из медсестер Клэр Роу.

Клэр считает, что нужно дождаться, пока розовая шерсть отрастет, и к ней вернется обычный цвет. Возможно, это займет несколько месяцев.

Последние новости

Популярные новости