Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Олимпийские строители высадят в Сочи более 60 тысяч деревьев

Олимпийские строители высадят в Сочи более 60 тысяч деревьев

17/05/2011 19:44 / 👁 1384 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Строители олимпийских объектов высадят в Сочи в течение ближайших двух-трех лет более 60 тысяч новых деревьев в качестве компенсации за поврежденные в ходе работ зеленые насаждения, сообщил во вторник на заседании общественного совета по подготовке Олимпийских зимних игр 2014 года мэр Анатолий Пахомов. Саженцы деревьев. Фото: http://www.supersadovnik.ru Саженцы деревьев. Фото: http://www.supersadovnik.ru


Он пояснил, что во время компенсационных мероприятий взамен одного срубленного дерева или кустарника высаживаются сразу несколько новых.

"Только на строительстве совмещенной авто- и железной дороги "Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-сервис" в качестве компенсационных высадок уже посажено около 50 тысяч деревьев. От адлерского железнодорожного вокзала до нового аэровокзального комплекса будет высажено еще более 4,2 тысяч деревьев", - пояснил мэр.

Он добавил, что ОАО "РЖД", которое ведет строительство совмещенной дороги, в качестве компенсации выделяет городу 300 миллионов рублей на озеленение, устройство парков и скверов.

Последние новости

Популярные новости