Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии произошло новое землетрясение магнитудой 6,2

В Японии произошло новое землетрясение магнитудой 6,2

14/05/2011 17:32 / 👁 1270 / Поделиться:
На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,2. Его эпицентр находился в Тихом океане на глубине 37,6 км и всего в 59 км от города Иваки на острове Хонсю. Толчки были зарегистрированы Геологической службой США.Национальное метеорологическое бюро Японии распространило предупреждение об угрозе цунами, но несколькими минутами позже предупреждение было отменено, передает РБК. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,2. Его эпицентр находился в Тихом океане на глубине 37,6 км и всего в 59 км от города Иваки на острове Хонсю. Толчки были зарегистрированы Геологической службой США.

Национальное метеорологическое бюро Японии распространило предупреждение об угрозе цунами, но несколькими минутами позже предупреждение было отменено, передает РБК.

Подземные толчки ощущались в 17 из 47 префектур страны. Сообщений о разрушениях и пострадавших пока не поступало.

Напомним, в Японии 11 марта произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного из которых составила 9,0. Эпицентр подземных толчков располагался близ восточного побережья главного японского острова Хонсю, в 130 км к востоку от г.Сендай, 373 км к северо-востоку от столицы Токио. На побережья страны обрушилось цунами. Стихийные бедствия вызвали серьезные разрушения на АЭС "Фукусима" с выбросами радиации.

Последние новости

Популярные новости