Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ивановцы высадят более 360 тысяч сосен на экологическом субботнике

Ивановцы высадят более 360 тысяч сосен на экологическом субботнике

14/05/2011 12:24 / 👁 1045 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Ивановской области отметят в субботу национальный день посадки леса большой экологической акцией, в рамках которой посадят более 360 тысяч сеянцев сосны и ели на площади 81 гектар, сообщает пресс-служба регионального правительства.Пресс-служба уточняет, что соответствующее распоряжение подписал губернатор области Михаил Мень. Мероприятие состоится в рамках Международного года лесов. Лес. Фото: http://www.tstu.ru Лес. Фото: http://www.tstu.ru
Жители Ивановской области отметят в субботу национальный день посадки леса большой экологической акцией, в рамках которой посадят более 360 тысяч сеянцев сосны и ели на площади 81 гектар, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Пресс-служба уточняет, что соответствующее распоряжение подписал губернатор области Михаил Мень. Мероприятие состоится в рамках Международного года лесов. Акции по посадке саженцев пройдут во всех районах Ивановской области.

"В мероприятиях по посадке леса примут участие порядка 500 человек: сотрудники исполнительных органов государственной власти, активисты школьных лесничеств, члены общественных организаций. С инициативой участвовать в акции выступили также ФГУП "Почта России" и ОАО "МРСК Центра и Приволжья" филиал "Ивэнерго"", - говорится в сообщении.

Как отмечают сотрудники областного комитета лесного хозяйства, треть лесного фонда Ивановской области составляют так называемые "рукотворные" леса. За счет посадок хвойных культур за последние несколько лет площадь молодого леса в регионе увеличилась на 2,2 тысячи гектаров.

Национальный день посадки леса проводится в России по инициативе федерального агентства лесного хозяйства. Восстановление леса станет одним из мероприятий в рамках Международного года лесов ООН.

Последние новости

Популярные новости