Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Похищенный медведь-коала вернулся в австралийский зоопарк

Похищенный медведь-коала вернулся в австралийский зоопарк

12/05/2011 16:11 / 👁 2015 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Смотрители Парка рептилий в австралийском штате Новый Южный Уэльс обнаружили в мусорном баке на автостоянке украденного ранее из зоопарка самца коалы - первое когда-либо похищенное в Австралии животное этого вида. Коала. Фото: http://zoolandiya.org Коала. Фото: http://zoolandiya.org


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт газеты Herald Sun, администрация парка в среду получила анонимный звонок с сообщением о том, что в мусорном баке - 13-летний коала Банджо (Banjo). Выбежавшие на стоянку работники парка, действительно, обнаружили в баке животное, на голове которого был ящик для молока.

Состояние Банджо удовлетворительное, однако ему предстоит выпить много жидкости из-за начавшегося обезвоживания организма.

Банджо был похищен в ночь на понедельник неизвестными злоумышленниками, не тронувшими при этом других животных.

Сотрудники парка, по словам его генерального директора Мэри Райнер, находились в связи с происшествием в состоянии депрессии. Они, в частности, волновались по поводу того, будет ли Банджо получать правильную пищу, так как листья не всех эвкалиптов подходят для коал, а некоторыми он может отравиться. Кроме того, коалы легко испытывают стресс и с трудом привыкают к новым условиям.

Тринадцатилетний Банджо считается пожилым животным, так как коалы обычно живут 10 лет в дикой природе и 15 в неволе.

Последние новости

Популярные новости