Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв циклона на Филиппинах возросло до 9

Число жертв циклона на Филиппинах возросло до 9

09/05/2011 11:44 / 👁 1027 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв тропического шторма, обрушившегося на северо-восток Филиппин, возросло до 9 человек, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.Ранее сообщалось о трех погибших.Накануне циклон пронесся по провинции Катандуанес в регионе Бикол. Шторм сопровождается ветрами со скоростью 85 километров в час с порывами до 100 километров в час. В некоторых районах произошли наводнения и оползни. Филиппины. Фото: http://www.geopoesia.ru Филиппины. Фото: http://www.geopoesia.ru
Число жертв тропического шторма, обрушившегося на северо-восток Филиппин, возросло до 9 человек, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о трех погибших.

Накануне циклон пронесся по провинции Катандуанес в регионе Бикол. Шторм сопровождается ветрами со скоростью 85 километров в час с порывами до 100 километров в час. В некоторых районах произошли наводнения и оползни. В ряде городов наблюдаются перебои с электричеством.

По данным местной полиции, трое человек погибли в результате схода оползня в городе Балатан провинции Южный Камаринес на северо-востоке островного государства. Еще четверо утонули в провинциях Лейте, Албай и Катандуанес. Один мужчина получил смертельный удар электрическим током при затоплении домов в деревне близ города Либон. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий в ДТП погиб водитель грузовика.

По данным агентства, непогода оставила без крова более 100 тысяч филиппинцев. Более 4,7 тысяч человек не могут покинуть морские порты в затронутом стихией регионе из-за приостановки морского сообщения. Из-за угрозы оползней в регионе был перекрыт ряд автодорог. Несколько авиарейсов, совершающих перевозки внутри страны, были также отменены в связи с бушующим циклоном.

Местные власти приняли решение во избежание аварий отключить от электроснабжения четыре населенных пункта в провинции Албай.

Согласно ожиданиям синоптиков, в ближайшие дни тропический шторм направится на северо-запад и покинет границы Филиппин к середине следующей недели.

Последние новости

Популярные новости