Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами торнадо в Новой Зеландии стали два человека, 14 ранены

Жертвами торнадо в Новой Зеландии стали два человека, 14 ранены

03/05/2011 12:44 / 👁 1086 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Торнадо обрушился на крупнейший город Новой Зеландии Окленд, два человека погибли, 14 получили ранения, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителей службы гражданской обороны.По данным властей, удар стихии пришелся на вторую половину дня, в 13. Торнадо. Фото: http://fwnews.ru Торнадо. Фото: http://fwnews.ru
Торнадо обрушился на крупнейший город Новой Зеландии Окленд, два человека погибли, 14 получили ранения, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителей службы гражданской обороны.

По данным властей, удар стихии пришелся на вторую половину дня, в 13.15 по местному времени торнадо пронесся по северу пригородного городка Олбани, где нанес существенный ущерб местному супермаркету, и далее двинулся на юг.

Служба гражданской обороны сообщила о двух погибших и более десятка раненых.

"Мы скрестили пальцы, чтобы количество раненых не увеличилось и не было больше погибших", - приводит агентство слова мэра Окланда Лена Брауна (Len Brown).

Как отмечает агентство, в год по территории Новой Зеландии проносятся порядка 20 торнадо, но, как правило, ущерб от них не велик.

Самый разрушительный торнадо был зарегистрирован в 1948 году в городе Гамильтон, в результате разгула стихии погибли три человека, еще 80 были ранены. Торнадо разрушило около 200 зданий.

На прошлой неделе торнадо обрушился на США и превзошел по количеству унесенных жизней ураганы, прокатившиеся по югу и Среднему западу США в апреле 1974 года. Тогда жертвами стихии стали 315 человек. В результате разгула стихии на прошлой неделе в США погибли около 350 человек.

Последние новости

Популярные новости