Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми началась противоклещевая обработка лесов

В Перми началась противоклещевая обработка лесов

03/05/2011 12:02 / 👁 1432 / Поделиться:
В городских лесах начались противоклещевые обработки. Первым от клещей обезопасят Черняевский лес, сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми.Специалисты поясняют, что в Черняевском лесу уже сошел снег и погодные условия позволяют приступить к обработке средством "Альфатрин". Клещ. Фото: http://kp.by Клещ. Фото: http://kp.by
В городских лесах начались противоклещевые обработки. Первым от клещей обезопасят Черняевский лес, сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми.

Специалисты поясняют, что в Черняевском лесу уже сошел снег и погодные условия позволяют приступить к обработке средством "Альфатрин". Площадь обработки здесь составит 140 гектаров: это парки "Победы" и "Балатово", все прогулочные аллеи и просеки в лесу.

"Многие пермяки проводят майские праздники в Черняевском лесу, поэтому, как только установилась подходящая погода, работы начались именно здесь. Однако нужно понимать, что весь лесной массив не опрыскивается, поэтому для отдыха следует выбирать только общепринятые места и не углубляться в заповедные зоны", - говорит заместитель директора городского лесхоза Вера Смирнова.

Напомним, в целом в городе будет обработано более 600 гектаров зеленых зон: городских лесов, парков и кладбищ.

Последние новости

Популярные новости