Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин отметил помощь WWF в организации Международного Тигриного форума

Путин отметил помощь WWF в организации Международного Тигриного форума

30/04/2011 10:42 / 👁 1026 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Председатель правительства РФ Владимир Путин отметил помощь Всемирного фонда дикой природы (WWF) в организации и проведении Международного Тигриного форума в Петербурге и поздравил организацию с 50-летним юбилеем, сообщает в пятницу пресс-служба кабмина. Владимир Путин. Фото: http://www.nv-online.info Владимир Путин. Фото: http://www.nv-online.info


"Особо хочу отметить усилия WWF по сохранению тигра, в том числе, - в России, и вашу значимую помощь в организации и проведении в Санкт-Петербурге Международного Тигриного форума. Подчеркну, что огромный позитивный опыт фонда в полной мере востребован и в нашей стране. За 16 лет работы российский WWF реализовал серьезные природоохранные программы, охватывающие многие регионы", - говорится в поздравительной телеграмме.

Международный форум по проблемам сохранения популяции тигра на Земле прошел в Санкт-Петербурге 21-24 ноября. В нем приняли участие представители 13 стран ареала обитания тигра, а также представители стран, активно поддерживающих усилия по сохранению тигра (США, Великобритания, Германия), ведущие эксперты в области охраны природы и защиты животных.

Премьер-министр РФ также отметил, что все инициативы WWF служат великой цели - сбережению биологического разнообразия нашей планеты. По его словам, фонд всегда открыт для конструктивного взаимодействия и за прошедшие полвека вырос в авторитетную, во многом уникальную международную общественную организацию.

Сегодня организация, которая в 1961 году начиналась с группы экологов-энтузиастов, работает более чем в 100 странах при поддержке более пяти миллионов человек. Первый офис WWF открылся 11 сентября 1961 года в швейцарском городе Морж. Как отмечается на сайте природоохранной организации, сейчас более чем в 90 офисах WWF работают 5,4 тысячи человек. Сегодня WWF ведет более 1,3 тысячи экологических проектов различного масштаба.

Последние новости

Популярные новости