Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большая часть Колумбии оказалась затопленной из-за проливных дождей

Большая часть Колумбии оказалась затопленной из-за проливных дождей

26/04/2011 16:02 / 👁 954 / Источник РИА Новости / Поделиться:
60 человек стали жертвами оползней в Колумбии, возникших в результате проливных дождей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Более половины территории страны оказалось под водой. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос назвал происходящее "худшей трагедией в истории". Он пообещал оказать помощь всем пострадавшим от стихии. Наводнение в Колумбии. Фото: http://yousmi.by Наводнение в Колумбии. Фото: http://yousmi.by
60 человек стали жертвами оползней в Колумбии, возникших в результате проливных дождей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Более половины территории страны оказалось под водой. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос назвал происходящее "худшей трагедией в истории". Он пообещал оказать помощь всем пострадавшим от стихии. По данным местных властей, в результате наводнения около 200 тысяч человек лишились крова.

Традиционно периоды ливневых дождей в Колумбии длятся с конца марта по июнь и с октября по декабрь. Однако из-за климатической аномалии, именуемой Ла-Нинья, сезон ливней начался еще в ноябре 2010 года и не прекращается до сих пор.

Проливные дожди обрушились также на южную часть Бразилии, в результате чего погибли 12 человек. В нескольких городах штата Риу-Гранде-ду-Сул объявлено чрезвычайное положение.

Последние новости

Популярные новости