Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели Дальнего Востока за сутки ликвидировали 8 природных пожаров

Спасатели Дальнего Востока за сутки ликвидировали 8 природных пожаров

23/04/2011 15:09 / 👁 974 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Дальнего Востока за прошедшие сутки ликвидировали все восемь природных пожаров на территории региона, по данным космического мониторинга на утро субботы новых очагов не зарегистрировано, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua


"За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 8 природных пожаров. Четыре из них находились в Еврейской автономной области, три - в Амурской области и один - в Хабаровском крае", - сказал собеседник агентства.

По его словам, общая площадь пожаров не превышала 30 гектаров. За пятницу все пожары были потушены.

"По состоянию на 11.00 хабаровского времени (4.00 мск.) 23 апреля на территории Дальнего Востока природных пожаров нет", - подчеркнул собеседник.

В южных и центральных районах Дальнего Востока установилась сухая и теплая погода, поэтому спасатели рекомендуют жителям ограничить выходы в лес, соблюдать меры пожарной безопасности в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву.

Власти Приморья ввели особый противопожарный режим в 18 городах и районах края из-за опасности возникновения лесных пожаров. Жителям запрещается находиться в лесах, также запрещен въезд в леса автотранспорта. Особый противопожарный режим введен в двух районах ЕАО, а также в ряде районов Амурской области.

Последние новости

Популярные новости