Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черные лесорубы уничтожили в Приамурье около 200 деревьев ценных пород

Черные лесорубы уничтожили в Приамурье около 200 деревьев ценных пород

21/04/2011 19:18 / 👁 1302 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следователи УВД Амурской области в четверг возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев ценных пород в Архаринском районе, сообщает пресс-служба УВД региона.Как говорится в сообщении, строительная компания, имея на руках разрешение, занималась заготовкой древесины на одном из участков лесного фонда. Кедр. Фото: http://poselenie.ucoz.ru Кедр. Фото: http://poselenie.ucoz.ru
Следователи УВД Амурской области в четверг возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев ценных пород в Архаринском районе, сообщает пресс-служба УВД региона.

Как говорится в сообщении, строительная компания, имея на руках разрешение, занималась заготовкой древесины на одном из участков лесного фонда. При этом лесорубы должны были соблюдать лесную декларацию, согласно которой запрещено рубить деревья, которые относятся к ценным породам и занесены в Красную Книгу (ясень, кедр, бук и липу).

"Сотрудники УБЭП провели проверку участка и не досчитались 24 стволов кедра, 137 - липы, 12 - ясеня. На месте этих деревьев остались лишь пеньки. Впрочем, 18 деревьев (9 кедров и 9 лип) лесорубы не успели оприходовать. Полицейские их вывезли в поселок Архара на ответственное хранение", - отмечает пресс-служба.

Оперативники устанавливают, куда делись остальные ценные стволы. В материалах дела фигурирует большое количество подрядчиков и субподрядчиков, что создаёт определённые трудности в установлении организаторов, исполнителей и иных соучастников преступления. Однако сотрудники УБЭП уже определили круг подозреваемых.

Последние новости

Популярные новости