Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый в сезоне лесной пожар вспыхнул в Прикамье

Первый в сезоне лесной пожар вспыхнул в Прикамье

20/04/2011 14:11 / 👁 902 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый в 2011 году случай возгорания в лесу отмечен возле деревни Неволино в Пермском крае, лесникам удалось справиться с огнем, говорится в среду в сообщении краевого управления МЧС РФ.Пожар вспыхнул накануне, 19 апреля, в 600 метрах от деревни Неволино Кунгурского района."Горела лесная подстилка на площади в 0,2 гектара. Лесной пожар. Фото: http://ecolopro.ru Лесной пожар. Фото: http://ecolopro.ru
Первый в 2011 году случай возгорания в лесу отмечен возле деревни Неволино в Пермском крае, лесникам удалось справиться с огнем, говорится в среду в сообщении краевого управления МЧС РФ.

Пожар вспыхнул накануне, 19 апреля, в 600 метрах от деревни Неволино Кунгурского района.

"Горела лесная подстилка на площади в 0,2 гектара. Горение ликвидировали восемь работников Кунгурского лесничества за три часа. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц", - передает МЧС.

По данным ведомства, за минувшее лето в регионе были зарегистрированы десятки природных пожаров на общей площади около 400 гектаров. Несколько населенных пунктов готовились к эвакуации, но благодаря работе спасателей она не понадобилась.

По прогнозам синоптиков, лето 2011 года также будет жарким и пожароопасным.

Последние новости

Популярные новости