Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пожаров в лесах Сибири снизилось вдвое

Число пожаров в лесах Сибири снизилось вдвое

20/04/2011 13:04 / 👁 966 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пожаров в лесах Сибири за сутки снизилось с 45 до 20, площадь неконтролируемого горения составляет 301 гектар, сообщает в среду Сибирский центр МЧС."Локализовано 11 очагов лесных пожаров из 20. Площадь не локализованных - 301 гектар. Крупных лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа нет", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Число пожаров в лесах Сибири за сутки снизилось с 45 до 20, площадь неконтролируемого горения составляет 301 гектар, сообщает в среду Сибирский центр МЧС.

"Локализовано 11 очагов лесных пожаров из 20. Площадь не локализованных - 301 гектар. Крупных лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа нет", - говорится в сообщении.

Природные пожары, как и прежде, по большей части регистрируются в регионах Восточной Сибири.

Первые лесные пожары за прошедшие стуки зарегистрированы в Кемеровской области. В Кузбассе произошло шесть пожаров на площади 25 гектаров.

В Забайкалье, где с начала пожароопасного периода складывалась наиболее сложная ситуация, удалось ликвидировать и локализовать большую часть пожаров.

"Зарегистрировано 29 лесных пожаров в девяти районах края на общей площади 455,8 гектара. Пожарным удалось потушить 24 из них. Огонь успел пройти 414,8 гектара леса. Действующих пожаров осталось пять (41 гектар), из них три пожара локализовано (31 гектар)", - сообщает краевое ГУ МЧС.

По информации Сибирского центра МЧС, на предстоящие сутки ожидается высокий класс пожарной опасности на территориях 15 районов Забайкальского края, двух районов Республики Бурятия, 19 районов Алтайского края, девяти районов Кемеровской области и четырех районов Новосибирской области.

Последние новости

Популярные новости