Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электрогенерирующий тротуар появился в Брюсселе

Электрогенерирующий тротуар появился в Брюсселе

14/04/2011 15:09 / 👁 1826 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тротуар-генератор электроэнергии появился на Люксембургской площади в центре Брюсселя, рядом со штаб-квартирой Европарламента, передает корреспондент РИА Новости."Источником" электроэнергии являются непосредственно прохожие, а именно их шаги. Брюссель. Фото: http://www.brussels-ru.com Брюссель. Фото: http://www.brussels-ru.com
Тротуар-генератор электроэнергии появился на Люксембургской площади в центре Брюсселя, рядом со штаб-квартирой Европарламента, передает корреспондент РИА Новости.

"Источником" электроэнергии являются непосредственно прохожие, а именно их шаги. Несколько десятков тысяч шагов достаточно для того, чтобы в течение четырех часов поддерживать уличное освещение на месте установки электрогенерирующего тротуара.

Тротуар-генератор представляет собой электромагнитную систему, преобразующую механическую энергию в электрическую.

В правительстве Брюсселя не исключают, что подобные тротуары появятся в ряде других публичных мест в "европейском" квартале бельгийской столицы, где расположены институты власти Евросоюза, провозгласившего курс на широкое использование альтернативных источников энергии.

Последние новости

Популярные новости