Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлившаяся река затопила около 100 домов в Оренбургской области

Разлившаяся река затопила около 100 домов в Оренбургской области

10/04/2011 16:02 / 👁 1641 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Река Заживная вышла из берегов в Оренбургской области и затопила около ста жилых домов в селе Сладково, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС России по региону."В субботу в 20.55 (18. Паводок. Разлив рек. Фото: http://padarozhnik.com Паводок. Разлив рек. Фото: http://padarozhnik.com
Река Заживная вышла из берегов в Оренбургской области и затопила около ста жилых домов в селе Сладково, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС России по региону.

"В субботу в 20.55 (18.55 мск) в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что в результате резкого подъема уровня воды в реке Заживная в селе Сладково Илецкого района подтоплены около 100 частных жилых домов. В них проживают 160 человек", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, для руководства работы по ликвидации последствий происшествия создан оперативный штаб. Спасатели подготовили пункты временного размещения населения с запасами продовольствия и медикаментами, проводится эвакуация жителей.

"Сотрудники МЧС России совместно с Росгидрометом установили, что подъем воды произошел в результате выпадения обильных осадков в виде дождя", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что сейчас спасатели занимаются ликвидацией последствий происшествия - в работах задействованы более 80 человек и 25 единиц специальной техники.

Последние новости

Популярные новости