Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять тысяч деревьев высадили участники экологической акции в Астрахани

Пять тысяч деревьев высадили участники экологической акции в Астрахани

10/04/2011 12:48 / 👁 1311 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Астрахани высадили в пятницу пять тысяч деревьев в рамках общегородской акции "Зеленый город", разбив перед детскими садами, больницами и поликлиниками несколько хвойных аллей и фруктовых садов, сообщает пресс-служба городской администрации. Астрахань. Фото: http://rus.ruvr.ru Астрахань. Фото: http://rus.ruvr.ru


В акции приняли участие в общей сложности более полутора тысяч человек: врачи, учителя, муниципальные служащие, студенты, школьники и детсадовцы вместе с родителями.

На территории фруктовых садов появились молодые яблони, вишни и абрикосовые деревья. На других участках для обычного озеленения предпочтение было отдано серебристому тополю, который не образует пуха, а также катальпам, кленам, ясеням, акациям, ивам, айлантам.

Высадка новых деревьев производится с учетом рекомендаций специалистов и только в местах, где обеспечен полив. Всего до начала лета в Астрахани будут высажены более 12 тысяч деревьев и столько же кустарников. Половина из них появится в социальных учреждениях города, оставшаяся часть - вдоль основных автомагистралей, в парках и скверах, уточняет мэрия.

Последние новости

Популярные новости