Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пензенской области планируется построить электростанции на биогазе

В Пензенской области планируется построить электростанции на биогазе

09/04/2011 12:42 / 👁 2055 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обсудил с руководством группы компаний "ГазЭнергоСтрой" возможность строительства энергогенерирующих объектов на биогазовых технологиях, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу.Биогаз - горючий газ, получаемый из твердых и жидких отходов животноводческих комплексов, городских сточных вод и т.п. Электростанция на биогазе. Фото: http://omega-39.ru Электростанция на биогазе. Фото: http://omega-39.ru
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обсудил с руководством группы компаний "ГазЭнергоСтрой" возможность строительства энергогенерирующих объектов на биогазовых технологиях, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу.

Биогаз - горючий газ, получаемый из твердых и жидких отходов животноводческих комплексов, городских сточных вод и т.п.; а также при сбраживании специально выращиваемых водорослей и других организмов с быстрорастущей биомассой.

"Василий Бочкарев заинтересовался возможностью строительства электростанций, использующих газовые и биогазовые технологии, на сельскохозяйственных предприятиях области", - говорится в сообщении.

Руководство группы компаний "Корпорация ГазЭнергоСтрой" подтвердило готовность к осуществлению проектов в регионе при поддержке и должных гарантиях со стороны администрации области.

ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой" выполняет комплексные работы "под ключ" по строительству генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт.

Корпорация "БиоГазЭнергоСтрой" входит в группу компаний "ГазЭнергоСтрой". В 2009 году она разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в Калужской области, которая является единственным реально действующим промышленным энергетическим объектом в РФ, использующим в качестве топлива биогаз из отходов сельскохозяйственного производства.

Последние новости

Популярные новости