Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эстонцев предупредили о приближении рекордного шторма

Эстонцев предупредили о приближении рекордного шторма

07/04/2011 17:01 / 👁 959 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Жители островной (северо-западной) части Эстонии получили штормовое предупреждение, сообщает ИА REGNUM. По информации агентства, приближающийся шторм "Инго" станет сильнейшим за последние 30 лет. Согласно прогнозам эстонского института гидрологии и метеорологии, сила ветра может достигать 30 метров в секунду. Шторм, как предупреждают спасатели, может валить деревья и разрушать крыши. Эстонцев предупредили о приближении рекордного шторма. Фото ©AP Эстонцев предупредили о приближении рекордного шторма. Фото ©AP
Жители островной (северо-западной) части Эстонии получили штормовое предупреждение, сообщает ИА REGNUM. По информации агентства, приближающийся шторм "Инго" станет сильнейшим за последние 30 лет.

Согласно прогнозам эстонского института гидрологии и метеорологии, сила ветра может достигать 30 метров в секунду. Шторм, как предупреждают спасатели, может валить деревья и разрушать крыши. Как сообщает DELFI, граждан также призвали быть готовыми к перебоям в электроснабжении.

Представитель спасательного департамента Куно Таммеару, которого цитирует ERR, отметил, что людям следует "запастись водой, свечами и зарядить мобильные телефоны".

Шторма в Эстонии ждут сегодня, 7 апреля. Как поясняет DELFI, он обусловлен приближением циклона, который сначала достигнет юго-западного побережья Финляндии, а затем придет в Эстонию. Материковую часть страны он, согласно прогнозам, не затронет.

Последние новости

Популярные новости