Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнения в Таиланде без крова остаются 41 тысяча человек

Из-за наводнения в Таиланде без крова остаются 41 тысяча человек

05/04/2011 13:50 / 👁 1045 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Более 41 тысячи жителей в Таиланде остаются без крова после наводнения, сообщает РИА Новости. Кроме того, по данным местных СМИ, около 29 тыс. человек в пострадавших районах заболели респираторными и кожными заболеваниями после долгого пребывания в воде.В провинции Накхон Ситхаммарат продолжаются спасательные работы. Наводнение в Таиланде. Фото: Вести.Ru Наводнение в Таиланде. Фото: Вести.Ru
Более 41 тысячи жителей в Таиланде остаются без крова после наводнения, сообщает РИА Новости. Кроме того, по данным местных СМИ, около 29 тыс. человек в пострадавших районах заболели респираторными и кожными заболеваниями после долгого пребывания в воде.

В провинции Накхон Ситхаммарат продолжаются спасательные работы. Несколько районов провинции представляют собой низины, куда в последние дни стекала вода, уходившая из более высоко расположенных местностей. Сложная ситуация остается в популярных среди туристов Сураттани, Краби, Чумпхон и Транг.

Как передает "Росбалт" со ссылкой на министерство здравоохранения страны, число жертв наводнения на юге Таиланда возросло до 51, больше 300 жителей получили ранения, о судьбе еще ста ничего неизвестно.

По прогнозам синоптиков, во вторник ожидается новое похолодание и дожди. В настоящее время на севере и в центральной части страны облачно, в некоторых местах идет дождь, но температура остается пока на нормальном для апреля уровне (плюс 35 днем и плюс 26-28 ночью).

Ранее сообщалось, что аномальная для марта погода (с низкими температурами и дождями) установилась в Таиланде. Непрерывные дожди на юге страны вызвали катастрофическое наводнение, от которого уже пострадало более миллиона человек. В частности, мощный селевой поток уничтожил целый поселок в провинции Краби: разрушены более 100 домов. Во вторник, 29 марта, в той же провинции в результате схода селевого потока погибли десять человек. Власти уже успели эвакуировать население и туристов из пострадавших районов, задействовав ВМС королевства. С острова Ко Тао эвакуированы 1,1 тысячи иностранцев с помощью вертолетов и лодок на военный корабль.

Последние новости

Популярные новости