Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очистные сооружения в Адлере в 30 раз улучшат качество очистки сточных вод

Очистные сооружения в Адлере в 30 раз улучшат качество очистки сточных вод

04/04/2011 17:05 / 👁 2060 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Адлерские очистные сооружения строятся по самым современным стандартам, в этом убедился министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев во время поездки в Сочи, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой". "Новый объект коммунального хозяйства станет лучшим в России и будет соответствовать мировым требованиям. Адлер. Фото: http://webznanie.net Адлер. Фото: http://webznanie.net
Адлерские очистные сооружения строятся по самым современным стандартам, в этом убедился министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев во время поездки в Сочи, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой".

"Новый объект коммунального хозяйства станет лучшим в России и будет соответствовать мировым требованиям. Мы дважды возвращали с отрицательным заключением госэкспертизы проектные материалы, но сегодня наши контролирующие организации и подрядчики заверяют, что этот объект в полной мере соответствует мировым требованиям", - цитирует слова Ю. Трутнева пресс-служба.

По расчетам, очистные сооружения с объемом 100 тысяч кубометров в сутки позволят очистить стоки со всего Адлерского района и с олимпийских объектов прибрежного кластера. Вместо химикатов будут использованы ультрафиолетовое обеззараживание и глубокая доочистка биологически очищенных сточных вод на микрофильтрационных мембранах. Строительство планируются завершить к 2012 году.

Глава Минприроды РФ также ознакомился со строительством и других олимпийских объектов, а также с экологической ситуацией в русле реки Мзымта. В связи с этим проблема предстоящего весеннего паводка стала одной из центральных на совещании по вопросам экологического сопровождения Олимпийских игр 2014 года, проведенного министром в Сочи.

Кроме того, на заседании в Сочи были рассмотрены вопросы соблюдения природоохранного законодательства и дополнительных экологических требований при подготовке и проведении Олимпийских игр 2014 года.

Последние новости

Популярные новости