Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды проинспектировал "олимпийскую" экологию

Глава Минприроды проинспектировал "олимпийскую" экологию

03/04/2011 11:03 / 👁 1261 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Совещание по вопросам экологического сопровождения Олимпийских игр-2014 провел министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев 1 апреля в Сочи. На заседании были рассмотрены вопросы соблюдения природоохранного законодательства и дополнительных экологических требований при подготовке и проведении Олимпиады 2014 года. Большая ледовая арена. Фото: Олимпстрой Большая ледовая арена. Фото: Олимпстрой
Совещание по вопросам экологического сопровождения Олимпийских игр-2014 провел министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев 1 апреля в Сочи.

На заседании были рассмотрены вопросы соблюдения природоохранного законодательства и дополнительных экологических требований при подготовке и проведении Олимпиады 2014 года.

В ходе визита в Сочи министр также посетил строительные площадки олимпийских объектов. Особое внимание он обратил на создание очистных сооружений в Адлерском районе города.

"Мы дважды возвращали с отрицательным заключением госэкспертизы проектные материалы. Но сегодня наши контролирующие организации и подрядчики заверяют, что объект в полной мере соответствует мировым требованиям", - сказал Ю. Трутнев.

По мнению главы Минприроды, новые очистные сооружения в Адлере повысят в 30 раз качество очистки сточных вод. Примерная мощность сооружений составит порядка 100 тыс. кубометров в сутки.
Строительство объекта планируются полностью завершить к 2012 году. Предполагается, что принятые при строительстве технические и технологические решения позволят исключить неблагоприятное воздействие сооружений на окружающую среду и обеспечат очистку стоков Адлерского района, в том числе и с Олимпийского парка.

Последние новости

Популярные новости