Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Статуя Христа и набережные Рио в "Час Земли" погасили огни

Статуя Христа и набережные Рио в "Час Земли" погасили огни

27/03/2011 14:24 / 👁 1789 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирно известная статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро погрузилась в темноту в субботу в рамках акции "Час Земли", передает корреспондент РИА Новости.Кроме того, с 20.30 по 21.30 по местному времени (03.30 - 04.30) мск было выключено освещение на набережной пляжа Копакабана. Статуя Христа в Рио-де-Жанейро. Фото: http://omyworld.ru Статуя Христа в Рио-де-Жанейро. Фото: http://omyworld.ru
Всемирно известная статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро погрузилась в темноту в субботу в рамках акции "Час Земли", передает корреспондент РИА Новости.

Кроме того, с 20.30 по 21.30 по местному времени (03.30 - 04.30) мск было выключено освещение на набережной пляжа Копакабана. Всего, по данным организаторов, в Рио в акции приняли участие семь достопримечательностей, среди которых старинный акведук "Лапа" в центре города и мемориал в честь погибших во Второй мировой войне.

Помимо Рио-де-Жанейро, акция "Час Земли" прошла в столице страны, городе Бразилиа, где погасил огни кафедральный собор, и в крупнейшем мегаполисе Сан-Паулу, где на час было выключено освещение одного из символов города - многоуровневого подвесного автомобильного моста, по которому проходит одна из основных транспортных магистралей 15-миллионного Сан-Паулу.

"Час Земли" впервые прошел в австралийском Сиднее в марте 2007 года по инициативе WWF. Тогда в нем приняли участие более 50 миллионов человек из более чем 270 городов 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи. В том же году Россия официально присоединилась к акции.

Последние новости

Популярные новости