Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японец спас дельфинёнка, вынесенного цунами на рисовое поле

Японец спас дельфинёнка, вынесенного цунами на рисовое поле

24/03/2011 20:05 / 👁 1398 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Во вторник владелец одного из японских зоомагазинов, который с того самого дня, когда на островное государство обрушились разбушевавшиеся силы природы, занимается поиском и спасением животных в районах стихийного бедствия, обнаружил детеныша дельфина.Гигантская волна цунами забросила маленького дельфинёнка почти на два километра вглубь центрального японского острова Хонсю. Цунами в Японии. Фото: http://telegraf.by Цунами в Японии. Фото: http://telegraf.by
Во вторник владелец одного из японских зоомагазинов, который с того самого дня, когда на островное государство обрушились разбушевавшиеся силы природы, занимается поиском и спасением животных в районах стихийного бедствия, обнаружил детеныша дельфина.

Гигантская волна цунами забросила маленького дельфинёнка почти на два километра вглубь центрального японского острова Хонсю. Млекопитающее чудом выжило, проведя 12 дней на затопленном рисовом поле, передает ИТАР-ТАСС. "Дельфинёнок был настолько ослаблен, что даже не сопротивлялся, когда мы вытаскивали из воды", - рассказал владелец зоомагазина Ре Таира.

Считается, что дельфины являются отличными спасателями и никогда не бросят тонущего человека. Японскому любителю животных представилась возможность хоть как-то отблагодарить этих добрых и необычайно умных животных.

Ре Таира вместе со своими друзьями отвез спасенного дельфинёнка к морю и отпустил его. "Не знаю, сможет ли этот малыш выжить, - дрожащим от волнения голосом сказал он. - Но я сделал все, что мог".

Последние новости

Популярные новости