Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После удара стихии в Японии погибли и пропали более 21 тысячи человек

После удара стихии в Японии погибли и пропали более 21 тысячи человек

21/03/2011 16:37 / 👁 1104 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Уже более 21 тысячи человек значатся в официальном списке погибших и пропавших без вести в Японии в результате мощнейшего землетрясения 11 марта и последовавших за ним цунами. Больше всего пострадавших - в префектуре Мияги на северо-восточном побережье главного острова страны Хонсю, сообщило сегодня Главное полицейское управление.По его данным, установлена гибель 8 450 человек. После удара стихии в Японии погибли и пропали более 21 тысячи человек. Фото: Вести.Ru После удара стихии в Японии погибли и пропали более 21 тысячи человек. Фото: Вести.Ru
Уже более 21 тысячи человек значатся в официальном списке погибших и пропавших без вести в Японии в результате мощнейшего землетрясения 11 марта и последовавших за ним цунами. Больше всего пострадавших - в префектуре Мияги на северо-восточном побережье главного острова страны Хонсю, сообщило сегодня Главное полицейское управление.

По его данным, установлена гибель 8 450 человек. В списке пропавших без вести - 12 908 человек, передает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье, спустя 9 суток после удара стихии, в районе японского города Исиномаки из-под завалов были спасены два человека - 80-летняя женщина и 16-летний подросток. Выжившие отозвались на голоса спасателей. Оба были в сознании, но крайне ослаблены. Их немедленно отправили вертолетом в ближайшую больницу. Спасатели считают это настоящим чудом.

Последние новости

Популярные новости