Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз может получить полномочия по борьбе с пожарами

Рослесхоз может получить полномочия по борьбе с пожарами

21/03/2011 15:40 / 👁 1357 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) может получить от Росприроднадзора полномочия по борьбе с пожарами на особо охраняемых природных территориях, заявил в понедельник первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru


"Росприроднадзор", здесь он имеет полномочия (по тушению пожаров на территории ООПТ), но насколько они реально выполняются? Будем смотреть, как нам дальше двигаться с особо охраняемыми природными территориями", - сказал Зубков на Всероссийском совещании по вопросам реализации полномочий в области лесных отношений.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля 2010 года. Лишь в конце августа - одновременно с похолоданием, пришедшим в регион после двух месяцев аномальной жары - глава МЧС РФ Сергей Шойгу объявил, что со стихией удалось справиться. Всего стихия бушевала в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади почти 1 миллион гектаров.

Последние новости

Популярные новости