Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Серия землетрясений произошла в районе японской префектуры Фукусима

Серия землетрясений произошла в районе японской префектуры Фукусима

21/03/2011 15:26 / 👁 1072 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Очередная серия подземных толчков магнитудой до 5,3 произошла в районе японской префектуры Фукусима, серьезно пострадавшей от разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами 11 марта. Об этом сообщает Геологическая служба США. По данным сейсмологов, в 14:08 по местному времени (08:08 мск) были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,3. Землетрясение в Японии. Фото: http://www.imperial.ac.uk Землетрясение в Японии. Фото: http://www.imperial.ac.uk
Очередная серия подземных толчков магнитудой до 5,3 произошла в районе японской префектуры Фукусима, серьезно пострадавшей от разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами 11 марта. Об этом сообщает Геологическая служба США.

По данным сейсмологов, в 14:08 по местному времени (08:08 мск) были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,3. Очаг землетрясения залегал на глубине 17,8 километра. Эпицентр располагался в 116 км к юго-востоку от города Иваки (префектура Фукусима) и в 176 км к северо-востоку от столицы страны города Токио. Второе землетрясение магнитудой 5,2 произошло в 14:54 по местному времени (08:54 мск). Очаг залегал на глубине 37,1 км, эпицентр располагался в 143 км к юго-востоку от города Иваки в префектуре Фукусима. Угроза цунами не объявлялась. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Напомним, землетрясение магнитудой 9 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погибли или пропали без вести более 21 тысячи человек. В последние дни на востоке Японии происходят серии афтершоков - почти каждый день здесь фиксируется не менее 20 землетрясений магнитудой более 5.

Последние новости

Популярные новости