Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жестокое обращение с животными в Панаме будет караться штрафами и тюремным заключением

Жестокое обращение с животными в Панаме будет караться штрафами и тюремным заключением

20/03/2011 14:41 / 👁 1661 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В парламент Панамы поступил на рассмотрение проект закона, который предусматривает систему наказаний для тех, кто жестоко обращается с животными.Как сообщила газета "Панама Америка", штрафные меры будут касаться тех, в частности, кто устраивает петушиные и собачьи бои, проводит лабораторные эксперименты над животными. Панама. Фото: http://www.stranz.ru Панама. Фото: http://www.stranz.ru
В парламент Панамы поступил на рассмотрение проект закона, который предусматривает систему наказаний для тех, кто жестоко обращается с животными.

Как сообщила газета "Панама Америка", штрафные меры будут касаться тех, в частности, кто устраивает петушиные и собачьи бои, проводит лабораторные эксперименты над животными. В 24 статьях законопроекта есть нормы, касающиеся регулирования торговли животными, их использования для представлений в цирках, для разведения особей, а также санитарных норм их содержания.

Законопроект предусматривает систему штрафов от 100 до 5 тыс долларов, а также от 6 месяцев до 2 лет тюрьмы в зависимости от тяжести преступления. В проекте закона также оговаривается создание муниципальных убежищ для животных и других центров, где они могут получить помощь, если их отберут у жестоко обращавшегося с ними хозяина.

Как пояснил депутат парламента Панамы Карлос Сантана, в ходе рассмотрения законопроекта будут выслушаны рекомендации групп и ассоциаций, связанных с работой по защите животных, чтобы сделать документ более полным. Пока что законопроект вызвал полемику между группами защитников животных и теми, кто занимается их торговлей.

Последние новости

Популярные новости