Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скончался всемирно известный символ Берлинского зоопарка

Скончался всемирно известный символ Берлинского зоопарка

19/03/2011 19:52 / 👁 1462 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Белый медведь Кнут, за несколько лет ставший настоящим символом Берлинского зоопарка, умер в субботу по неизвестным причинам. По словам сотрудника зоопарка Хайнера Клеза, медведь внезапно упал в воду в собственном вольере, причины смерти неизвестны, для их установления потребуется вскрытие, передает РИА Новости. Белый медведь Кнут. Фото: http://greenword.ru Белый медведь Кнут. Фото: http://greenword.ru
Белый медведь Кнут, за несколько лет ставший настоящим символом Берлинского зоопарка, умер в субботу по неизвестным причинам.

По словам сотрудника зоопарка Хайнера Клеза, медведь внезапно упал в воду в собственном вольере, причины смерти неизвестны, для их установления потребуется вскрытие, передает РИА Новости.

Кнут родился 5 декабря 2006 года в Берлинском зоопарке у белой медведицы Тоски и "позаимствованного" в зоопарке Ноймюнстера медведя Ларса. Детеныш сразу же привлек к себе внимание общественности: во-первых, это было первое за более чем 30 лет потомство содержащихся в столичном зоопарке полярных медведей, а во-вторых, мать малыша отказалась его кормить, и сотрудники зоопарка взяли на себя заботу о новорожденном. Медвежонок стал мировой знаменитостью, символом борьбы с глобальным потеплением и движения за выживание белых медведей.

Последние новости

Популярные новости